Albo d’oro dei tornei disputati

Albo d’oro dei tornei del circolo CS Veduggio

TORNEI 2017
Soc. Semilampo 1° Revinelli S. 2° Sironi R. 3° Tentori M. Class.
G.P. Estivo 1° Gojani M. 2° Regondi L. 3° Sironi R.  Class.
Active Chess 1° Ferraro G. 2° Sironi R. 3° Revinelli S.  Class.
Mem. Marinescu 1° Borgo G. 2° Gagliardi C. 3° Capata J. Class.
TORNEI 2016
Cam. Sociale 1° Revinelli S. 2° Marinescu M. 3° Proserpio M. Class.
Soc. lampo 1° Gojani M. 2° Revinelli S. 3° Sironi R. Class.
Soc. Semilampo 1° Revinelli S. 2° Sironi R. 3° Amiranda M. Class.
Active Chess 1° Marinescu M. 2° Revinelli S. 3° Mason G. Class.
G.P. Estivo 1° Marinescu M. 2° Sironi R. 3° Revinelli S.  Class.
TORNEI 2015
Cam. Sociale 1° Marinescu M. 2° Ferraro G. 3° Colombo G. Class.
Soc. lampo 1° Sironi R. 2° Marinescu M. 3° Gojani M.
Soc. Semilampo 1° Revinelli S. 2° Marinescu M. 3° Gojani M.
Active Chess 1° Marinescu M. 2° Gojani M. 3° Sironi R. Class.
G.P. Estivo 1° Marinescu M. 2° Sironi R. 3° Ferraro G. Class.
TORNEI 2014
Cam. Sociale 1° Ferraro G. 2° Revinelli S. 3° Marinescu M. Class.
Soc. Semilampo 1° Marinescu M. 2° Revinelli S. 3° Colombo G.
Soc. lampo 1° Sironi R. 2° Revinelli S. 3° Marinescu M.
Active Chess 1° Marinescu M. 2° Revinelli S. 3° Colombo E. Class.
G.P. Estivo 1° Sironi R. 2° Marinescu M. 3° Revinelli S. Class.
 TORNEI 2013
Cam. Sociale 1° Mandelli G. 2° Ferraro G. 3° Marinescu M. Class.
Soc. Semilampo 1° Marinescu M. 2° Revinelli S. 3° Ferraro G.
Soc. lampo 1° Villa G. 2° Revinelli S. 3° Marinescu M.
Active Chess 1° Revinelli S. 2° Sironi R. 3° Colombo E. Class.
G.P. Estivo 1° Gonella D. 2°Marinescu M. 3° Revinelli S. Class.
TORNEI 2012
Cam. Sociale 1° Marinescu M. 2° Colombo E. 3° Tentori M. Class.
Soc. Semilampo 1° Marinescu M. 2° Villa G. 3° Sironi R. Class.
Soc. lampo 1° Revinelli S. 2° Sironi R. 3° Villa G.
Active Chess 1° Villa G. 2° Fumagalli G. 3° Marinescu M. Class.
G.P. Estivo 1° Marinescu M. 2° Sironi R. 3° Revinelli S. Class.
TORNEI 2011
Cam. Sociale 1° Marinescu M. 2° Sironi R. 3° Villa G. Class.
Soc. Semilampo 1° Revinelli S. 2° Marinescu M. 3° Fumagalli G. Class.
Soc. lampo 1° Marinescu M. 2° Sironi R. 3° Revinelli S.
Trof. Villa Biffi 1° Cocconcelli L. 2° Villa G. 3° Gonella D. Class.
Active Chess 1° Marinescu M. 2° Revinelli S. 3° Sironi R. Class.
G.P. Estivo 1° Marinescu M. 2° Sironi R. 3° Revinelli S. Class.
TORNEI 2010
Cam. Sociale 1° Revinelli S. 2° Marinescu M. 3° Villa G. Class.
Soc. Semilampo 1° Fumagalli G. 2° Marinescu M. 3° Sironi R. Class.
Soc. lampo 1° Marinescu M. 2° Bove E. 3° Sironi R. Class.
Trof. Villa Biffi 1° Martinez R. 2° Colombo L. 3° Sironi R. Class.
Active Chess 1° Marinescu M. 2° Revinelli S. 3° Sironi R. Class.
G.P. Estivo 1° Marinescu M. 2° Gonella D. 3° Revinelli S. Class.
TORNEI 2009
Cam. Sociale 1° Agrifoglio F. 2° Revinelli S. 3° Brusadelli A. Class.
Soc. Semilampo 1° Mandelli G. 2° Revinelli S. 3° Villa G. Class.
Soc. lampo 1° Brugo M. 2° Marinescu M. 3° Revinelli S. Class.
Trof. Villa Biffi 1° Martinez R. 2° Salvador R. 3° Caselli l. Class.
Active Chess 1° Revinelli S. 2° Colombo E. 3° Fumagalli G. Class.
G.P. Estivo 1° Revinelli S. 2° Bernasconi R. 3° Sironi R. Class.
 TORNEI 2008
Cam. Sociale 1° Sironi R. 2° Agrifoglio F. 3° Brusadelli A. Class.
Soc. Semilampo 1° Sironi R. 2° Marinescu M. 3° Fornasir C. Class.
Soc. lampo 1° Marinescu M. 2° Agrifoglio F. 3° Revinelli S. Class.
Trof. Villa Biffi 1° Borgo G. 2° Lapicirella D. 3° Sironi R. Class.
Active Chess 1° Fornasir C. 2° Vignotto C. 3° Brusadelli A. Class.
G.P. Estivo 1° Marinescu M. 2° Sironi R. 3° Bernasconi R. Class.
Open Und: 16   1° Hali E.  2° Piemonti A.   3° Fumagalli G. Class.
TORNEI 2007
 Cam. Sociale 1° Sironi R. 2° Rossi G. 3° Brusadelli A. Class.
Soc. Semilampo 1° Agrifoglio F. 2° Brusadelli A. 3° Manmdelli G. Class.
Soc. lampo 1° Agrifoglio F. 2° Revinelli S. 3° Sironi R. Class.
Trof. Villa Biffi 1° Salvador R. 2° Pedini D. 3° Brigatti A. Class.
Active Chess 1° Mason G. 2° Revinelli S. 3° Galasso D. Class.
G.P. Estivo 1° Ciro V. 2° Bellotto F. 3° Agrifoglio F. Class.
Open Und: 16 1° Mandelli G. 2° Piemonti A. 3° Negretti F. Class.
TORNEI 2006
Cam. Sociale 1° Sironi R. 2° Brusadelli A. 3° Rossi G. Class.
Soc. Semilampo 1° Concavo D. 2° Sironi R. 3° Revinelli S. Class.
Soc. lampo 1° Revinelli S. 2° Agrifoglio F. 3° Sironi R. Class.
Trof. Villa Biffi 1° Martinez R. 2° Pedini D. 3° Giulio B. Class.
Active Chess 1° Concavo D. 2° Agrifoglio F. 3° Revinelli S. Class.
G.P. Estivo 1° Sironi R. 2° Concavo D. 3° Bellotto S. Class.
Open Und: 16 1° Negretti F. 2° Rota G. 3° Piemonti A. Class.
TORNEI 2005
Cam. Sociale 1° Concavo D. 2° Ferraro G. 3° Revinelli S. Class.
Soc. Semilampo 1° Agrifoglio F. 2° Rossi G. 3° Sironi R. Class.
Soc. lampo 1° Sironi R. 2° Concavo D. 3° Revinelli S.  Class.
 Trof. Villa Biffi 1° Ranola Y. 2° Salvador R. 3° Martinez R.. Class.
Active Chess 1° Canali M. 2° Sironi R. 3° Concavo D. Class.
G.P. Estivo 1° Corti C. 2° Sironi R. 3° Greco V. Class.
Open Und: 16 1° Ferraro G. 2° Concavo D. 3° Ciceri L. Class.
ORNEI 2004
Cam. Sociale 1° Revinelli S. 2° Colombo E. 3° Canali M. Class.
Soc. Semilampo 1° Agrifoglio F. 2° Sironi R. 3° Melis M. Class.
Soc. lampo 1° Revinelli S. 2° Sironi R. 3° Melis M.
Tor.Tematico 1° Agrifoglio F. 2° Canali M. 3° Colombo E.
Active Chess 1° Sironi R. 2° Revinelli S. 3° Brusadelli A.
G.P. Estivo 1° Revinelli S. 2° Corti C. 3° Sironi R. Class.
Maratona Lampo 1° Ratti R. 2° Passoni C. 3° Herrera G. Class.
Open Und: 16 1° Giussani G. 2° Concavo D. 3° Ciceri L. Class.
TORNEI 2003
Cam. Sociale 1° Revinelli S. 2° Proserpio M. 3° Brusadelli A. Class.
Soc. Semilampo 1° Annoni R. 2° Sironi R. 3° Melis M.
Soc. lampo 1° Revinelli S. 2° Sironi R. 3° Melis M.
Tor.Tematico 1° Ratti E. 2° Corti L. 3° Corti F.
Active Chess 1° Piemonti C. 2° Agrifoglio F. 3° Revinelli S.   Class.
G.P. Estivo 1° Perisinotto C. 2° Caselli L. 3° Bove E.   Class.
Maratona Lampo 1° Ratti R. 2° Trabattoni F. 3° Herrera G. Class.
TORNEI 2002
Cam. Sociale 1° Sironi R. 2° Revinelli S. 3° Melis M. Class.
Soc. Semilampo 1° Annoni R. 2° Sironi R.. 3° Melis M.
Soc. lampo 1° Sironi R. 2° Bove E. 3° Melis M.
Tor.Tematico 1° Judicello M. 2° Ripamonti I. 3° Brusadelli A.
Active Chess 1° Piemonti C. 2° Canali M. 3° Conti L.
Maratona Lampo 1° Ratti R. 2° Trabattoni F. 3° Herrera G. Class.
G.P. Estivo 1° Ratti R. 2° Romanò F. 3° Manini E.
TORNEI 2001
Cam. Sociale 1° Ripamonti I. 2° Colombo E. 3° Conti L.
Soc. Semilampo 1° Ripamonti I. 2° Caggiano C. 3° Brusadelli A.
Soc. lampo 1° Sironi R. 2° Giretti K. 3° Vincenzi G.
Tor.Tematico 1° Stamato S. 2° Corti F. 3° Melis M.
Active Chess 1° Canali M. 2° Annoni R. 3° Caggiano C.
G.P. Estivo 1° Rattti R. 2° Bonocore E. 3° Ripamonti I.
TORNEI 2000
Cam. Sociale 1° Ripamonti I. 2° Brusadelli A. 3° Melis M.
Soc. Semilampo 1° Bonetti M. 2° Melis M. 3° Ripamonti I.
Soc. lampo 1° Sironi R. 2° Melis M. 3° Ripamonti I.
Tor.Tematico 1° Colombo E. 2° Rattti E. 3° Brusadelli A.
Active Chess 1° Melis M. 2° Brusadelli A. 3° Ripamonti I.
G.P. Estivo 1° Corti C. 2° Manini E. 3° Annoni R.
TORNEI 1999
Cam. Sociale 1° Ripamonti I. 2° Melis M. 3° Brusadelli A.
Soc. Semilampo 1° Melis M. 2° Ripamonti I. 3° Ratti E.
Soc. lampo 1° Sironi R. 2° Ripamonti I. 3° Melis M.
Tor.Tematico 1° Canali M. 2° Ripamonti I. 3° Corti F.
Active Chess 1° Melis M. 2° Corti F. 3° Ripamonti I.
G.P. Estivo 1° Rattti R. 2° Bonetti M. 3° Sironi R.
TORNEI 1998
Cam. Sociale 1° Bonetti M. 2° Brusadelli A. 3° Ripamonti I.
Soc. Semilampo 1° Ripamonti I. 2° Colombo E. 3° Brusadelli A.
Soc. lampo 1° Bonetti M. 2° Canali M. 3° Melis M.
Tor.Tematico 1° Brusadelli A. 2° Rattti E. 3° Corti F.
Active Chess 1° Brusadelli A. 2° Redaelli M. 3° Brusadelli A.
G.P. Estivo 1° Romano F. 2° Ripamonti I. 3° Sironi R.
TORNEI 1997
Cam. Sociale 1° Rattti E. 2° Melis M. 3° Ripamonti I.
Soc. Semilampo 1° Canali M. 2° Colombo E. 3° Bolis L.
Soc. lampo 1° Canali M. 2° Ripamonti I. 3° Melis M.
Tor.Tematico 1° Brusadelli A. 2° Colombo E. 3° Ripamonti I.
Active Chess 1° Redaelli M. 2° Colombo E. 3° Bolis L.
G.P. Estivo 1° Corti C. 2° Ripamonti I. 3° Canali M.
TORNEI 1996
Cam. Sociale 1° Canali M. 2° Bolis L. 3° Pennati M.
Soc. Semilampo 1° Ripamonti I. 2° Canali M. 3° Molaschi R.
Soc. lampo 1° Molaschi R. 2° Ripamonti I. 3° Colombo E.
Tor.Tematico 1° Molaschi R. 2° Redaelli M. 3° Canali M.
G.P. Estivo 1° Redaelli M. 2° Crippa M. 3° Brusadelli A.
TORNEI 1995
Cam. Sociale 1° Pennati M. 2° Colombo E. 3° Bolis L.
Soc. Semilampo 1° Molaschi R. 2° Redaelli M. 3° Colombo E.
Soc. lampo 1° Ripamonti I. 2° Molaschi R. 3° Bolis L.
G.P. Estivo 1° Ripamonti I. 2° Corti C. 3° Canali M.
TORNEI 1994
Cam. Sociale 1° Molaschi R. 2° Bolis L. 3° Brusadelli A.
G.P. Estivo 1° Canali M. 2° Ripamonti I. 3° Redaelli M.
TORNEI 1993
Cam. Sociale 1° Colombo E. 2° Ripamonti I. 3° D’odorico R.
Active Chess 1° Ripamonti I. 2° Redaelli M. 3° Corti F.
G.P. Estivo 1° Ripamonti I. 2° Canali M. 3° Brusadelli A.